você está em » DIRETORIA DA ACE

Presidente: Paulo Henrique Pacheco de Mello
Vice Presidente: Luciano Nechar
1º Secretário: Marcelo Gimenes
2º Secretário: Alex Tomazini
1º Tesoureiro: Fernando Alves de Souza
2º Tesoureiro: Christian Pardo Pizarro

ASSESSOR DE RELAÇÕES PÚBLICAS E DIVULGAÇÕES

Germano Braga Bianchini Filho

CONSELHO CONSULTIVO (MEMBROS EFETIVOS)

Antonio Marcos Devito
Emerson Luis Travagini Duran
Erick Borges Sampaio
Flavio Monteleone
Joaquim Spada Lozano Filho
Jorge Alberto Viscardi Cintra
José Edson Tofanelli
Kágio Miura
Murilo Asteo Tricca
Renato Pelisson Junior
Rodolfo Mantovani de Oliveira

CONSELHO CONSULTIVO SUPLENTE (MEMBROS SUPLENTES)

Armindo Mastrocola Junior
Edson Alves Ribeiro
Neder José Rocha Abdo
Roberto Cacciari
Romualdo Veronezi Alves

CONSELHO FISCAL (MEMBROS EFETIVOS)

João Dalto Sobrinho 
José Carlos Buch 
Valdemar Bergamaschi

CONSELHO FISCAL (MEMBROS SUPLENTES)

Alexandre Manfrim Casseb
Jose Carlos Paiva
Valdenir Rossi

CONSELHEIROS NATOS

Alex Tomazini
Anésio Souza Sobrinho
Carlos Alberto Meneghelli
Carlos Eduardo de Oliveira Santos
Carlos José Dezuani Júnior
Delcides Montes
Fernando Cesar Braz
Germano Braga Bianchini
José Alexandre Rodrigues Nobalbos Roman
José Carlos Buch
Renato Segura Ramires Júnior  
Vicente Chiavolotti

DEPARTAMENTO JURIDICO

André Luiz Beck
Fábio Rossi
Fernando Baldan Neto

CONSELHO FEMININO EMPRESARIAL

Ana Leticia Soubhia Ribeiro
Bernardete Maria Boso Benito 
Celia Rosa Martins Buch
Dorothéia Emilia Lourenço Luchetti
Herica Dalto Pizarro
Maria Claudia Gutierres
Patricia Elias Romão Pacheco de Mello
Patricia Ramires Nechar
Sandra Lucia Dias Bernardo
Sueli Regina Moraes Reis

CONSELHO JOVEM EMPRESARIAL

Alessandra Kater Nobalbos Colombo
André Nardini Sader
Breno Martins Buch
Caio Manfrin
Igor Augusto Calegari
Julio Cesar Forte Ramos
Leonardo Mei
Livia Manfrin
Marcelo Ramires Simões de Lima
Mariana Martins Buch Stuchi
Pedro Luis de Senzi Carvalho Filho
Pedro Soubhia Ribeiro
Thiago Gaiarim

DEPARTAMENTO DA ÁREA INDUSTRIAL

Eorides Fachini
Ernesto Lúcio Calegari
João Alberto Kater Nobalbos
José Carlos Marino
João Batista Rinaldi
Matheus Dias de Castro
Omar Soubhia
Riccardo Nardini
Rodrigo Faria
Thomaz Simões de lima

DEPARTAMENTO DA ÁREA COMERCIAL

Carlos Alberto Patriani Barrinuevo
Cleber Peres
Erico Castellan Kamla
Evandro Bellissimo
Jair José Marques
Jehan Paulo Maiorano
Jesus José Queiroz Leão
João Antonio Dusso
Julio Santo Bugança
Mauricio Gouveia
Rogério Antunes

DEPARTAMENTO DO PATRIMÔNIO

Alexandre Manfrin
Hebert Pereira
João Paulo Ernandes Facchini

DEPARTAMENTO DE SEGURANÇA E TRANSITO

Domingos Augusto Manfrin
Paulo Bonezi de Carvalho
Paulo Henrique Pirolla
Pedro Luis de Senzi Carvalho

DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS

Carlos Reis
Cristian Avelino Coutinho
Cristiano Robson Geraldi
Fernando Pereira
Frederico Gomes Peres
Jose Claudio Romagnolli
Luis Antonio da Silva
Luis Sergio Marconi
Marcelo Verde Ovidio
Marco Antonio Zuliani
Marcos Colombo
Paulo Sergio Simões
Paulo Vargas
Valdir Alves
Vicente Paulo Romão

DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS

Fernando Elias Carvalho
Marco Cezar Peruchi
Rodrigo Perossi

DEPARTAMENTO DE COMÉRCIO EXTERIOR

Bernadete Maria Boso Benito
Marcello Tomazini
José Roberto da Costa Gomes

DEPARTAMENTO DO MEIO AMBIENTE

Atila Fernandes Ferreira
Luis Americo Ceron
Jose Maria Procopio de Oliveira

Copyright © Ace Catanduva2016